8 (920) 943-20-80

Главная Номера Ресторан Развлечения Свадьба

Масленица в Суздале

Отзывы Акции Конференц зал Для паломников 3D Тур Контакты Галерея О Суздале НОВЫЙ ГОД

Праздник Масленицы сохранился на Руси с языческих времен. Обряд этот связан с проводами зимы и встречей весны. Название появилось в связи с тем, что в последнюю неделю перед Великим постом разрешается кушать молочные продукты, сливочное масло и рыбу.

 

Гуляния на Торговой площади в Суздале возродили треть века назад. Тогда они назывались «Проводы Русской зимы». В последние годы праздник раздвигается уже на 2 дня. Подготовка к нему начинается заранее. Для начала в порядок приводятся улицы и переулки. К этому привлекаются все необходимые силы города. Затем готовятся декорации, поскольку столь яркий праздник никак не может обойтись без соответствующего антуража.

 

Масленица в Суздале Праздник весны в Суздале

Веселые скоморохи, ряженые и профессиональные ведущие на протяжении всего дня развлекают собравшихся на Торговой площади местных жителей и гостей города. Прямо на улице для взрослых и детей устраиваются спортивные состязания, забавные конкурсы, пляски, хороводы, выступления вокально-инструментальных ансамблей, танцевальных коллективов и многое другое. А кульминацией вечера становится торжественное сжигание чучела Масленицы!

 

Каждый год погулять на Масленицу приезжают не только туристы нашей необъятной страны, но и гости из зарубежья. Они с особым удовольствием участвуют в старославянском торжестве на священной суздальской земле. У всех гостей города есть возможность попробовать разномастные блины и хлебобулочные шедевры местных кулинаров, а кроме того, в качестве жюри определить победителя кулинарного поединка. Часто для ведения праздничной программы приглашаются знаменитости эстрады, кино и телевидения. Также на правах гостей они принимают участие в развлекательных мероприятиях.

 

Масленица в Суздале - это неизменно нескончаемый поток музыки, задорного смеха, приключений, поэтому она любима и людьми в возрасте, и молодежью! Это время радости и безмятежности! Это финальный аккорд в череде зимних праздников, когда можно поплясать у костра, поесть до отвала блинов, отведать настоящей суздальской медовухи!

 

Главная

Адрес: 601293 Владимирская область, г.Суздаль, ул.Ленина, д.72

Телефон: 8 (920) 943-20-80

Администратор: 8 (49231) 25-101

Факс +7 (49231) 25-101

Ресторан +7 (49231) 25-103

Email: gold_river@list.ru

Отзывы

3D Тур

Контакты

Галерея

Ресторан

Развлечения

Свадьба

Новости

Номера

Баня