8 (920) 943-20-80

Главная Номера Ресторан Развлечения Свадьба

Интересные места в Суздале

Отзывы Акции Конференц зал Для паломников 3D Тур Контакты Галерея О Суздале НОВЫЙ ГОД

В настоящей иконописной мастерской священника Андрея Давыдова Вы узнаете, как создаются иконы и росписи храмов, и даже сможете попробовать себя в иконописи. Мастерская находится в стенах Христорожденственской церкви. В программе для туристов - экскурсия по Никольскому храму с рассказом о технике натуральной фрески, иконописных канонах, системах храмовой росписи, посещение мастерской, знакомство со всеми стадиями написания иконы.

 

Музей «Щурово Городище» погрузит Вас в атмосферу Древней Руси, познакомит с ее культурой и бытом. Основой музея живой истории являются декорации фильма Павла Лунгина «Царь» (2008 г.). К слову, в Суздале снимались кинокартины «Женитьба Бальзаминова» (1964 г.), «Андрей Рублев, части: «Набег», «Колокол» (1966 г.), «Мой ласковый и нежный зверь» (1978 г.), «Юность Петра» (1980 г.), «Россия молодая» (1981 г.), «Чародеи» (1982 г.), «Мертвые души» (1984 г.) и многие другие. Во время своего исторического путешествия Вы увидите деревянные рубленые избы, глинобитную хлебную печь, амбары, кузницу, оружейную, походную кухню древнерусской дружины и др. Здесь же разбиты грядки, на которых в пору урожая появляются душистая зелень, огурцы, картошка и другая сельхозрастительность. Летом гостям предлагается полакомиться свежими натуральными продуктами - парным молоком, сметанкой, творогом, свежей выпечкой, чаем на травах, а также национальными блюдами, приготовленными по старинным рецептам. Для маленьких детей есть развлечение «Подворье с домашними животными», а для подростков - древнерусский тир, где их научат стрелять из лука, владеть мечом, правильно держать и бросать копье.

 

Московский музей восковых фигур открыл в Суздале постоянную экспозицию «История России в лицах». Выставка охватывает период русской истории с 9 по 19 век, а размещается в трех залах общей площадью 200 кв. м на главной туристической улице города в 150 метрах от местного Кремля.

В дегустационном зале «Суздальская медовуха», стилизованном под царские палаты, Вы сможете не только попробовать десять сортов напитка с закуской (с хреном, с пряностями и др., алкогольные и безалкогольные), но и посмотреть театрализованный рассказ о премудростях приготовления этого древнего русского напитка. Понравившиеся виды медовухи можно заказать в неограниченном количестве.

 

Главная

Адрес: 601293 Владимирская область, г.Суздаль, ул.Ленина, д.72

Телефон: 8 (920) 943-20-80

Администратор: 8 (49231) 25-101

Факс +7 (49231) 25-101

Ресторан +7 (49231) 25-103

Email: gold_river@list.ru

Отзывы

3D Тур

Контакты

Галерея

Ресторан

Развлечения

Свадьба

Новости

Номера

Баня